05.04.2013

Адвокат Жерара Депардье назвал причину неявки актера на суд по делу о пьянстве за рулем

Актер Жерар Депардье не явился в Исправительный суд Парижа на заседание по делу о нетрезвом вождении за рулем скутера

Актер Жерар Депардье не явился в Исправительный суд Парижа на заседание по делу о вождении скутера в нетрезвом состоянии.

О том, что обвиняемого не будет на судебном заседании, сообщили в пресс-службе ведомства. Однако в суд придут юристы Жерара Депардье, чтобы поучаствовать в слушаниях.

Адвокат Депардье сообщил, что актер не собирается таким образом уклоняться от уголовной ответственности; у новоиспеченного россиянина есть уважительная причина неявки - он занят на съемках нового фильма.

Напомним, что актер упал со своего скутера во время езды в нетрезвом виде в ноябре 2012 года, спровоцировав ДТП (подробности ЗДЕСЬ). Жерару грозит крупный штраф а также лишение водительских прав.

Примечательно, что от пьяного лихачества Депардье не останавливает ни опасность нанести увечья другим участникам дорожного движения, ни даже страх собственной смерти - ранее француз заявил "Собеседнику", что не боится умирать, так как уже был в коме (подробнее читайте в интервью Жерар Депардье: Умирать не боюсь – уже был в коме).

Читайте также:

Актер Жерар Депардье рассказал бельгийским журналистам, что на самом деле думает о России

Жерар Депардье: Зачем России такой русский?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика