03.04.2013

Еще одну американскую семью заподозрили в насилии над приемными детьми из России

В связи с сообщениями о насилии в отношении усыновленных российских детей гражданами США Майклом и Пенни Декерт Следственный комитет России начал процессуальную проверку

В связи с сообщениями о насилии в отношении усыновленных российских детей гражданами США Майклом и Пенни Декерт Следственный комитет России начал процессуальную проверку.

Материалы, опубликованные в СМИ, а также полученная по дипломатическим каналам информация о фактах насилия в отношении приемных детей из России со стороны американских усыновителей Майкла и Пенни Декерт заставила Главное следственное управление Следственного комитета России начать доследственную проверку.

По информации следователей, гражданка США Пенни Декерт неоднократно подвергала истязаниям и жестокому обращению приемного сына Алексея Климова (Заккари Декерта). Сообщается, что уже более года назад мальчик сбежал из приемной семьи, и в данный момент его местонахождение остается неизвестным.

В настоящее время его сестры Анастасия и Светлана Климовы изъяты из приемной семьи и помещены в социальное учреждение. Дети были усыновлены гражданами США еще в 2003 году в Пермском крае.

Читайте также:

В расследовании смерти усыновленного американцами Максима Кузьмина появилась скандальная подробность

Павел Астахов прокомментировал итоги расследования, которым занималась полиция США по факту гибели Максима Кузьмина

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика