02.04.2013

Скандал с крупным хищением бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Новгородской области, получил продолжение

Во вторник, 2 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева в связи с хищением средств на ремонт дорог

Во вторник, 2 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева в связи с хищением средств на ремонт дорог.

В настоящий момент в деле о хищении денег в Новгородской области появились новые фигуранты. Задержан глава «Новгородавтодора» Николай Закалдаев, вместе с ним задержан еще один сотрудник предприятия.

Стоит отметить, что правоохранительные сначала органы планировали задержать Арнольда Шалмуева, однако в настоящий момент он находится в больнице, куда его ранее доставили с подозрением на сердечный приступ.

По сообщениям областной прокуратуры, мера пресечения подозреваемому чиновнику может быть избрана в среду во второй половине дня или в четверг.

По версии следствия, Арнольда Шалмуева подозревают в создании ОПГ, в которую входят чиновники области, муниципальные депутаты и криминальные авторитеты. По данным правоохранительных органов, группа действовала в период с 2011по 2012 год (подробности здесь).

Читайте также:

На космодроме "Плесецк" украдено 6 миллионов рублей, выделенных на оборонный заказ

Виктор Вексельберг попал под подозрение Следственного комитета в связи с махинациями бюджетных средств, выделенных на развитие проекта "Сколково"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика