01.04.2013

Руководство Южной Кореи раскрыло, как будет бороться с угрозой нападения со стороны КНДР

Министр обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин рассказал, какие новые меры будут предприняты по сдерживанию угрозы со стороны КНДР

Министр обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин рассказал, какие новые меры будут предприняты по сдерживанию угрозы войны со стороны КНДР.

В понедельник, 1 апреля, стало известно о мерах, которые предпримет Южная Корея в случае, если увидит признаки подготовки ядерной или ракетной атаки со стороны КНДР. На встрече с президентом Южной Кореи министр обороны страны Ким Кван Чжин заявил о нанесении превентивного удара по КНДР в том случае, если угроза нападения станет неминуема.

В связи с «ростом угрозы со стороны коммунистических стран» Южная Корея совместно с США разработает новую стратегию ответных действий и проведут в августе еще одни военные учения.

В настоящее время Сеул и Вашингтон проводят очередные военные учения. Сегодня США перебросили с японской военной базы на базу в Южной Корее два истребителя «F-22» (подробности ЗДЕСЬ). В Пентагоне заявили, что Пхеньян ничего не добьется своими угрозами и ракетными испытаниями, а лишь усилит международную изоляцию Северной Кореи.

Тем временем северокорейский лидер Ким Чен Ын обратился с очередным посланием к Центральному комитету правящей Трудовой партии Кореи, в котором поклялся «укреплять ядерный потенциал КНДР».

Добавим, что Кремль негативно отнесся к подобным мерам, так как считает, что подобные заявления и действия увеличивают напряженность в отношениях двух стран.

Напомним, 30 марта Северная Корея вступила в «состояние войны» с Южной. Воинственная риторика Пхеньяна стала ответом на проведение совместных военных учений США и Республики Корея, в которых приняли участие американские бомбардировщики «В-2». Они могут нести ядерные заряды. В КНДР появление бомбардировщиков восприняли как «гнусную провокацию» и «прямой вызов». 

Читайте также:

США и Южная Корея отреагировали на приведение в боевую готовность стратегических ракет КНДР

КНДР и Южная Корея на грани войны: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал, чем ответит на "малейшую провокацию"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика