30.03.2013

Появились новые данные о количестве жертв взрыва, произошедшего на угледобывающей шахте в Китае

Происшествия такого рода не являются редкостью для Китая: горнодобывающая промышленность в стране считается самой опасной. Отсутствие высокотехнологичного оборудования и несоблюдение техники безопасности часто заканчивается инцидентами, жертвами которых стали тысячи человек

В результате взрыва газа, который произошел на угледобывающей шахте в китайской провинции Гирин, погибли десятки человек.

По последним данным, представленным экстренными службами Китая, погибло 28 шахтеров, однако жертв может оказаться больше: спасательная операция продолжается.

Местные СМИ сообщают, что удалось спасти 13 шахтеров. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Экстренные службы не уточняют, сколько именно горняков находилось в шахте «Бабао» в момент трагедии.

Происшествия такого рода не являются редкостью для Китая: горнодобывающая промышленность в стране считается самой опасной. Отсутствие высокотехнологичного оборудования и несоблюдение техники безопасности часто заканчивается инцидентами, жертвами которых за последнее время стали более тысячи человек.

Китайские власти активно борются с большим количеством нарушений, существующих в этой отрасли. Недавно было введено лицензирование компаний, занимающихся добычей угля. В результате реформы прекратило работу большое количество фирм, работающих в этой сфере.

Читайте также:

Кузбасская шахта "Распадская" год спустя - братская могила

Полиция озвучила причину обрушения многоэтажки в Танзании, в результате которого серьезно пострадали десятки человек

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика