29.03.2013

Спасатели отчитались об итогах поисков пропавших без вести горняков на кузбасской шахте "Осинниковская"

Трагедия на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области произошла 26 марта. В момент аварии под землей находилось 143 горняка, 139 из которых позже удалось выбраться на поверхность, остальные были объявлены пропавшими без вести

В Кузбассе на шахте «Осинниковская» найдено тело второго горняка, числившегося пропавшим без вести. Об этом сообщил представитель администрации Кемеровской области. 

«Найден второй горняк. Сейчас тело поднимают на поверхность», - говорится в сообщениях СМИ. Также эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС. «Горнорабочий был найден в начале одиннадцатого утра (примерно 7.30 мск). Тело горняка было обнаружено на том же уклоне, где был обнаружен еще один пропавший без вести», — сообщают в ведомстве.

Напомним, что трагедия на шахте «Осинниковская» Кемеровской области, которую затопило водой, произошла 26 марта. В момент аварии под землей находилось 143 горняка, 139 из которых позже удалось выбраться на поверхность, остальные были объявлены пропавшими без вести. Вскоре спасателям удалось найти тело первого горняка (подробности здесь).

Читайте также:

Комиссия по ликвидации последствий аварии на шахте "Осинниковская" огласила результаты расследования причин трагедии

У специальной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте "Осинниковская" появилась новая версия причин затопления

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика