29.03.2013

Планы Северной Кореи, касающиеся ракетного удара по США, вызвали настоящий "священный трепет" в Вашингтоне

На ленте северокорейского информагентства ЦТАК появилось фото с Ким Чен Ыном, где на заднем плане видна штабная карта с надписью по-корейски «План удара по континентальной части США», на которой линиями обозначены цели ракетных ударов

29 марта сообщается, что власти КНДР планируют нанести ракетные удары по Вашингтону и американским базам в Сан-Диего и Перл-Харборе.

К такому результату пришли специалисты по корейской проблеме, исходя из фотоматериалов, которые были опубликованы на сайте северокорейского информагентства ЦТАК. Тем не менее, есть версия, что эти фотоснимки просто являясь частью пропагандистской политики КНДР, направленной на прославление военной мощи коммунистической республики.

На скандальных снимках ЦТАК изображен северокорейский лидер Ким Чен Ын, проводящий совещание с военными в одном из командных пунктов. На заднем плане видна штабная карта с надписью по-корейски «План удара по континентальной части США», на которой линиями обозначены цели ракетных ударов.

Стоит отметить, что после появления на всех новостных порталах сообщений о планах ракетных ударов ЦТАК удалило со своего сайта все снимки.

Напомним, что 29 марта КНДР заявила о возможном нанесении «в случае провокации» превентивных ракетных ударов по военным базам США и привела все свои ракетные войска в состояние боеготовности (подробности читайте здесь).

Смотрите фотогалереи:

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригрозил войной в Новый 2013 год Змеи [ФОТО]

Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

КНДР и Южная Корея на грани войны: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал, чем ответит на "малейшую провокацию"

Северная Корея провела ядерные испытания, которые вызвали мощное землетрясение в регионе

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика