28.03.2013

Следствие озвучило некоторые детали уголовного дела, возбужденного против экс-руководителей "дочек" "Газпрома"

Полицией подозревается целая группа лиц из числа бывших руководителей и работников ЗАО «Торговый дом «Русь-газ» и ООО «Кавказтрансгаз» (ныне ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»)

28 марта полиция выявила факт неуплаты налогов одной из дочерних организаций компании «Газпром» на сумму более 182 миллионов рублей.

Следствие поделилось с журналистами некоторой информацией об этом громком деле. По версии правоохранительных органов, в противоправной деятельности подозревается целая группа лиц из числа бывших руководителей и работников ЗАО «Торговый дом "Русь-газ"» и ООО «Кавказтрансгаз» (ныне ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»). В офисах и домах всех подозреваемых уже проведены обыски.

Столичные правоохранительные органы уточнили, что в налоговые декларации фирм были внесены недостоверные сведения о суммах НДС. Эти суммы были предъявлены к оплате ЗАО «Торговый дом "Русь-газ"» по фиктивным счетам-фактурам, выставленным ООО «Промтехсервис» только по результатам не осуществлённых в реальности поставок различных расходных материалов по завышенным в десятки раз ценам.

Напомним, что 18 марта в Федеральной антимонопольной службе России заявили, что в отношении «Газпрома» может быть возбуждено уголовное дело по итогам проверки в сфере поставок труб большого диаметра (подробности об этом читайте здесь).

Читайте также:

Бизнесмен Олег Дерипаска поведал о разделе "Газпрома" для спасения Восточной Сибири

Почему Газпром остался без отца? Друзья и коллеги Рема Вяхирева раскрывают тайны его биографии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика