28.03.2013

Перуанская полиция поведала о деталях страшного ДТП, жертвами которого стали десятки горняков

Число погибших может возрасти, поскольку многие пассажиры оказались просто заблокированы в салоне автобуса

28 марта сообщается, что в Перу произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: власти уже говорят о десятках жертв.

По сообщениям "Sky News", не менее 24 человек погибли и 18 получили ранения в результате падения автобуса со стометровой высоты в ущелье на юге Перу в ночь на четверг, 28 марта.

Сообщается также, что большинство пассажиров злосчастного автобуса были местными горняками. Причина происшествия пока неизвестна. Никакой дополнительной информации об обстоятельствах аварии или о состоянии здоровья уцелевших нет.

Стоит отметить, что перуанская пресса уточнила место, где произошла трагедия: ЧП случилось недалеко от города Арекипа в Андах. Именно из-за этого проведение спасательной операции затрудняется: крутизна обрыва и скалистость местности, где случилось ДТП, могут быть серьезной угрозой для спасателей.

Местная полиция уже предупредила общественность, что число погибших может возрасти, поскольку многие пассажиры оказались просто заблокированы в салоне автобуса. Полицейские, вслед за медиками, давать какие-либо дополнительные комментарии пока отказываются.

Смотрите фотогалерею Крушение автобуса в Перу: машина упала в ущелье со стометровой высоты [ФОТО]

Читайте также:

Индийская полиция рассказала подробности серьезнейшего ДТП, где разбились десятки человек, в том числе россияне

Футболист Сергей Ребров дал комментарий по поводу ДТП с участием его жены, в котором погибла беременная женщина

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика