26.03.2013

Стал известен источник "утки" о задержании Романа Абрамовича американским ФБР

Сообщения о том, что российский бизнесмен Роман Абрамович был накануне задержан в США, опровергают уже не только официальные представители Абрамовича, но и представители ФБР

Сообщения о том, что российский бизнесмен Роман Абрамович был накануне задержан в США, опровергают уже не только официальные представители Абрамовича, но и представители ФБР.

Партнёры Романа Абрамовича отрицают не только задержание бизнесмена, но и его участие в допросе. "Роман Абрамович не был задержан и не был допрошен ФБР. Информация адвоката Добровинского не соответствует действительности", - сообщил "Собеседник.Ру" официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн.

Напомним, накануне СМИ распространили сообщения о том, что Роман Абрамович был задержан представителями американского Федерального бюро расследований. Позднее российский адвокат Александр Добровинский опроверг слухи о задержании Романа Абрамовича по делу о смерти Бориса Березовского.

По словам адвоката, Абрамовича всего лишь вызвали на допрос по делу о коррупции в ФИФА, якобы имевшей место при передаче России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году (подробнее о его комментариях здесь). Отметим, что Добровинский также не раскрывал источники своей информации.

Между тем в ФБР также заявляют, что Роман Абрамович подвергался каким-либо следственным действиям и был задержан. Опровержение распространил глава пресс-службы ФБР в Нью-Йорке Джей Питер Дональд.

Читайте также:

Роман Абрамович расширяет территорию своего лондонского особняка для новорожденного ребенка от Даши Жуковой

Стали известны первые результаты вскрытия тела умершего российского олигарха Бориса Березовского 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика