23.03.2013

В госкорпорации "Ростехнологии" выявлена мошенническая схема, позволившая преступникам украсть 82 миллиона рублей

В российском военно-промышленном комплексе вновь произошел коррупционный скандал

В российском военно-промышленном комплексе вновь произошел коррупционный скандал.

На оборонном предприятии «Базальт», входящем в состав государственной корпорации «Ростехнологии», была вскрыта мошенническая схема. По факту исчезновения 82 миллионов рублей возбуждено уголовное дело, однако виновники и организаторы на данный момент еще не выявлены.

У правоохранительных органов пока нет ни одного подозреваемого по делу о крупном хищении в «Ростехнологиях». Известен только механизм, который позволил мошенникам осуществить задуманное: определенное количество средств перечислялось на счета коммерческих фирм под видом оплаты за бухгалтерские и юридические услуги. На самом же деле никакие подобные работы не выполнялись, а деньги переходили на счета третьих фирм и исчезали.

Предприятие «Базальт» является главным российским производителем боеприпасов (от авиабомб до ручных гранат). Его продукция находятся на вооружении армий более чем в 100 странах мира.

Напомним, что самым громким хищением в оборонно-промышленном комплексе является дело «Оборонсервиса». Одним из фигурантов этого уголовного дела является бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Читайте также:

Почему коррупция в России неистребима?

Куда Анатолий Сердюков дел свои миллионы?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика