22.03.2013

Виталий Мутко "похоронил" перспективы сборной России на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, назвав виновных

22 марта министр спорта России Виталий Мутко сделал заявление о перспективах сборной России в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи

22 марта министр спорта России Виталий Мутко сделал заявление о перспективах сборной России в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

«Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи - это 4-5 итоговое общекомандное место», - заявил Виталий Мутко. Министр добавил, что «будет удивлен», если сборной России удастся занять итоговое третье место.

Виталий Мутко сказал также, что в неудачах зачастую виноваты тренеры, а не спортсмены. До 10 апреля все сборные по зимним олимпийским видам должны отчитаться перед министерством о своей работе, после чего возможны кадровые перемены непосредственно в тренерском корпусе, предупредил министр.

Напомним, что некоторое время назад в прессе появилось сообщение о том, что на поддержку спорта высоких достижений до 2020 года будет выделено порядка 135 миллиардов рублей, в том числе 30 миллиардов в 2013 году. Российские чиновники хотят, чтобы эти деньги помогли российской сборной выиграть медальный зачет домашней Олимпиады в Сочи.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Герой недели - Виталий Мутко

Алексей Немов: Огонь Олимпиады-2014 в Сочи зажжет Владимир Путин

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика