20.03.2013

Ти Джей Лэйн, расстрелявший своих одноклассников в 2012 году, встретил решение суда двойной провокацией

20 марта в американском городе Чардон, штат Огайо, вынесли приговор 18-летнему Ти Джей Лэйну, убившему трех человек в школьной столовой

20 марта в американском городе Чардон, штат Огайо, вынесли приговор 18-летнему Ти Джей Лэйну, убившему трех человек в школьной столовой.

Как сообщает агентство «Associated Press», Ти Джей Лэйна приговорили к трем пожизненным заключениям.

Во время приговора подсудимый, одетый в футболку с надписью «killer» («убийца»), отреагировал на приговор очередной провокацией: убийца показал непристойный жест родственникам убитых им людей.

Напомним, что Ти Джей Лэйн, которому на тот момент было всего 17 лет, открыл стрельбу в школьной столовой в феврале 2012 года. Тогда он убил трех человек (одному из них было 16 лет, а двоим по 17), еще трех ранил.

В феврале 2013 года Ти Джей Лэйн признался в совершенных преступлениях, однако так и не смог внятно объяснить следствию, что стало причиной его кровавых действий.

Стоит отметить, что убийца учился в спецшколе для детей с плохой успеваемостью. Есть также информация, что он якобы страдал от галлюцинаций. Тем не менее, американский суд признал его вменяемым.

Читайте также:

Как уберечь ребенка от насильника?

Семейное насилие и насильная забота

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика