18.03.2013

В ФАС заявили о своих претензиях к отечественному концерну-гиганту "Газпром"

18 марта в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России заявили, что может быть возбуждено дело в отношении "Газпрома" по итогам проверки в сфере поставок труб большого диаметра

18 марта в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России заявили, что может быть возбуждено дело в отношении "Газпрома" по итогам проверки в сфере поставок труб большого диаметра.

Замглавы надзорного органа Андрей Цариковский на пресс-конференции заявил журналистам, что в результате рассмотрения этого дела чиновники получили "много интересных материалов".

Напомним, что 15 марта ФАС сообщила о завершении расследования в отношении подозреваемых в сговоре производителей труб большого диаметра: ТД ТМК, "ОМК-Сталь", группа ЧТПЗ CHEP и Ижорский трубный завод.
По итогам своего расследования ФАС заявила об отсутствии нарушений законов о защите конкуренции.

Стоит отметить, что в мае прошлого года ФАС уже выступала с критикой формата госзаказа труб «Газпромом». Тогда ФАС "прицепился" к укрупнению лотов на тендерах - в частности, к объединению в один лот закупок примерно на полмиллиона тонн, что составляет почти половину годового объема закупок концерна.

Читайте также:

"Газпром" создает в подмосковном Троицке свой аналог "Сколково"

ФАС заставит "Роснефть" закрыть часть своих АЗС 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика