18.03.2013

Борис Гребенщиков назвал причину прекращения существования легендарной группы "Аквариум"

18 марта о том, что группа «Аквариум» прекращает существование, заявил лидер рок-ансамбля Борис Гребенщиков

18 марта о том, что группа «Аквариум» прекращает существование, заявил лидер рок-ансамбля Борис Гребенщиков.

По словам одного из самых известных российских музыкантов, Борис Гребенщиков собирается отыграть еще несколько концертов весной и летом, после чего намерен «уйти в партизаны».

«Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я», - такими словами шокировал публику культовый рокер СССР и России.

Кроме того, Борис Гребенщиков заявил журналистам, что в течение понедельника в Интернет будет выложена одна из последних студийный работ «Аквариума» под названием «Хавай меня, хавай». Как пояснил сам музыкант, это «страшная песня, которую никто не слышал с 1980 года».

«А вообще планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», - подытожил Борис Гребенщиков.

Стоит отметить, что рок-группа «Аквариум» является одним из старейших ныне действующих российских музыкальных коллективов. Состав участников за 40 лет существования (коллектив первый раз «собрался» в 1972 году) группы не раз менялся, но неизменным оставался лидер - Борис Гребенщиков.

Читайте также:

Жена Бориса Гребенщикова излечилась от пьянства

Борис Гребенщиков поменял православие на Бабу?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика