14.03.2013

Павел Астахов рассказал о том, как он родил бы ребенка в другой стране

Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал сообщения, согласно которым его жена рожала одного из детей на Лазурном берегу

Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал сообщения, согласно которым его жена рожала одного из детей на Лазурном берегу.

Главный защитник прав детей в России Павел Астахов не видит ничего предосудительного в том, что его жена несколько лет назад рожала в Ницце в одной из частных клиник - а именно, в той самой, где принимали роды у голливудской актрисы Анджелины Джоли. Он сказал, что заботился о здоровье жены и будущего ребенка, а также о сохранности семьи: «Даже если бы я сегодня родил где-то в другой стране ребенка, в чем крамола? Я был свободен в выборе и не должен был никого спрашивать».

Стоит отметить, что у Павла Астахова, доказывающего, что российским сиротам будет лучше в России, а не за границей, есть три сына: Арсений, Артем и Антон. Старший сын Антон учился в Оксфордском колледже и Нью-Йоркской экономической школе, а самый младший, Арсений, не только родился на чужбине, но и был крещен там же.

Интересен тот факт, что старший сын Павла Астахова Антон в апреле 2012 года спровоцировал аварию в центре Москвы. По словам сотрудника ГИБДД, виновник ДТП заметно пошатывался, запинался и говорил несвязно; от него явно пахло спиртным, однако он отказался проходить медосвидетельствование на содержание в крови алкоголя.

В итоге суд принял решение о лишении водительских прав Антона Астахова всего на полтора года. А Павел Астахов, в свою очередь, заявил, что не собирается препятствовать наказанию сына, так как тот уже совершеннолетний.

Читайте также:

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов не уйдёт со своего поста назло педофилам

Павел Астахов не верит американским врачам, которые сообщили официальную причину смерти Максима Кузьмина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика