13.03.2013

Владимир Путин устроил сюрприз родственникам поэта Сергея Михалкова в день 100-летия со дня его рождения

13 марта, в день 100-летия со дня рождения Сергея Михалкова, президент России побывал на даче детского писателя и автора двух гимнов на Николиной Горе, где встретился с Никитой Михалковым и всеми родственниками юбиляра

13 марта, в день 100-летия со дня рождения Сергея Михалкова, президент России побывал на даче детского писателя и автора двух гимнов на Николиной Горе, где встретился с Никитой Михалковым и всеми родственниками юбиляра.

Владимир Путин в разговоре с родными Сергея Михалкова назвал его «человеком во всех отношениях выдающимся». По мнению президента, знаменитый поэт был и драматургом, и писателем, и поэтом. Кроме того, Путин напомнил собравшимся, что Сергей Михалков был на фронте во время Великой Отечественной войны, воевал под Сталинградом.

Никита Михалков предложил поставить памятник отцу рядом с домом на Поварской улице, где тот жил. Владимир Путин поддержал эту мысль. Идею назвать в честь Сергея Михалкова корабль или авиалайнер президент также одобрил.

Не остались в стороне от воспоминаний о Сергее Михалкове и другие его родственники.

«Мне бы хотелось, чтобы он издавался, мне бы хотелось, чтобы он был в школьной программе. Несмотря на то, что он говорил: "я был советский писатель, я был советский человек", он был больше чем просто советским человеком, потому-то его литература, его поэзия не ушла с советской эпохой», - заявил СМИ Егор Кончаловский, родной внук Сергея Михалкова.

Напомним, то 13 марта 2013 года знаменитому советскому поэту и писателю Сергею Михалкову исполнилось бы 100 лет.

Читайте также:

Поэт, одухотворивший наше детство. Со дня рождения Сергея Михалкова - 100 лет!

На съемках нового фильма в Швейцарии Никита Михалков ударился в язычество

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика