12.03.2013

Министр финансов Антон Силуанов объяснил, что будет предпринято для повышения налоговых сборов

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что значительное ужесточение налогов, которое будет проводиться в течение 2015 года, позволит пополнить российскую казну на четверть триллиона рублей

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что значительное ужесточение налогов, которое будет проводиться в течение 2015 года, позволит пополнить российскую казну на четверть триллиона рублей. 

Законопроект о противодействии отмыванию денег, который сейчас обсуждается депутатами Государственной думы, по словам министра финансов Антона Силуанова, будет способствовать увеличению налоговых сборов.

Планируется также усилить сотрудничество налоговых органов с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом России.

Антон Силуанов отметил, что в 2013 доход государства от приватизации составит 427 миллиардов рублей. Не все деньги, полученные от подобных сделок, пойдут в бюджет. Некоторые средства будут идти на поддержку компаний, функционирующих при участии государства.

Антон Силуанов заявил, что в данный момент российскому бюджету необходимы дополнительные 500 миллиардов рублей. Они должны быть потрачены на инвестиционные и социальные программы.

Министр финансов надеется, что его ведомство и Федеральная налоговая служба смогут выполнить план по сбору НДС.

Читайте также:

Какие налоги платят с зарплаты?

Депутат Госдумы Галина Хованская: Кто пострадает от нового налога на недвижимость?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика