11.03.2013

Стало известно, чем займется уволенный с поста полпреда в СЗФО Николай Винниченко

Николай Винниченко, освобожденный от должности полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, будет проверять работу отечественных исправительных учреждений

Николай Винниченко, освобожденный от должности полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, будет проверять работу отечественных исправительных учреждений.

О новой должности Николая Винниченко в Генеральной прокуратуре сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

«Винниченко будет работать в центральном аппарате Генпрокуратуры и курировать вопросы исполнения законов на транспорте, надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, а также организацию работы по рассмотрению обращений и приема граждан», - рассказала Марина Гриднева.

Напомним, Николай Винниченко, который с февраля 2011 года занимал пост представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, был освобожден от должности 11 марта. В свою очередь, генпрокурор Юрий Чайка обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой назначить Николая Винниченко на должность замгенпрокурора.

Читайте также:

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов не уйдёт со своего поста назло педофилам

В Кремле неоднозначно прокомментировали участившиеся слухи об отставке главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика