10.03.2013

Авиакомпания "Ютэйр" прокомментировала новую информацию о крушении вертолета в Конго

Пресс-служба авиакомпании «Ютэйр», которой принадлежал потерпевший крушение вертолет, разбившийся в воскресенье, 10 марта, в Конго, дала первые комментарии по произошедшему

Пресс-служба авиакомпании «Ютэйр», которой принадлежал потерпевший крушение вертолет, разбившийся в воскресенье, 10 марта, в Конго, дала первые комментарии по произошедшему.

Во время служебного рейса, выполнявшегося согласно контракту с ООН, вертолет Ми-8 потерпел крушение, предположительно, из-за тяжелых погодных условий. Заведующий консульским отделом посольства России в Демократической Республике Конго Александр Ткачев ранее сообщил о том, что в консульстве располагают сведениями о нахождении на борту четверых россиян, однако о судьбе их ничего не известно.

Информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании «Ютэйр», которой принадлежало воздушное судно. «На борту - четыре члена экипажа, пассажиров и груза не было. Организуется наземная спасательная операция», - сообщила пресс-секретарь.

Напомним, ранее сообщалось о пассажирах вертолета и о грузе, который он якобы перевозил. По предварительным данным, все четверо членов экипажа мертвы.

Части вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» были обнаружены 10 марта в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Спасателям не удалось добраться до места крушения из-за тяжелых метеорологических условий. Наземная спасательная операция продолжается.

Поиски вертолета были начаты, когда он не прибыл в аэропорт Шабунда-Букавы в запланированное время.

Напомним, на этой неделе в Конго произошла еще одна авиакатастрофа. 4 марта в результате крушения самолета погибло 5 членов экипажа, в том числе российский пилот.

Читайте также:

Спасатели озвучили основную причину исчезновения в Конго российского вертолета МИ-8, который, предположительно, потерпел крушение

Из-за гибели экипажа российского вертолета Ми-8 в Южном Судане разгорелся громкий международный скандал

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика