09.03.2013

Покушение на министра обороны США совершил смертник-велосипедист

Сегодня, 9 марта, стало известно о теракте у ворот министерства обороны Афганистана в Кабуле. Погибло около десятка человек

Сегодня, 9 марта, стало известно о теракте у ворот министерства обороны Афганистана в Кабуле. Погибло около десятка человек.

В результате подрыва террориста-смертника около здания министерства обороны в Кабуле погибло по разным данным от восьми до девяти человек, еще 14 получили ранения.

По словам очевидцев трагедии, около 9 часов утра по местному времени (8:30 мск) террорист-смертник подъехал на велосипеде к южному КПП министерства и взорвал себя.

По информации представителей Минобороны Афганистана, военные в результате теракта не пострадали, а все погибшие были мирными жителями.

Ответственность за взрыв уже взяли на себя талибы. Теракт произошел в то время, когда в афганской столице с визитом находится глава Пентагона Чак Хейгел. Представители экстремистов заявили, что теракт является «посланием Хейгелу».

Официальные представители ISAF и НАТО проинформировали СМИ о том, что Хейгел не пострадал в теракте, так как находился далеко от места инцидента на одном из объектов ISAF. Чак Хейгел прилетел в Кабул в пятницу для встречи с президентом страны и командованием международных сил.

Читайте также:

США не контролируют ситуацию в Афганистане: дерзкому нападению талибов подверглась база НАТО

Афганские талибы взорвали новорожденную девочку и её семью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика