06.03.2013

Организатор нападения на Сергея Филина Павел Дмитриченко переложил всю вину на исполнителя

Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко признал свою вину, но заявил, что не хотел обливать оппонента кислотой

Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко признал свою вину, но заявил, что не хотел обливать оппонента кислотой.

28-летний танцор Павел Дмитриченко признался, что организовал нападение на балетмейстера Большого театра Сергея Филина, однако уверяет полицию, что использование серной кислоты не было его идеей.

Солист Большого театра отметил, что хотел только припугнуть Филина, но не калечить его. Как стало известно следствию, причиной нападения стали неприязненные отношения между Филиным и Дмитриченко. В качестве вероятного мотива ссоры называется женщина, молодая балерина Анжелина Воронцова, которая, по данным издания, испытывала трудности в своей карьере из-за давних разногласий с балетмейстером.

По делу о нападении на Сергея Филина задержаны три человека. Помимо Дмитриченко это непосредственный исполнитель Юрий Заруцкий, который и плеснул кислотой в лицо Филину, а также подвозивший его водитель (подробности в материале Следствие назвало имена заказчика нападения на Сергея Филина и других причастных к преступлению лиц). Им грозит до 12 лет заключения. По некоторым сведениям, балетмейстер уже давно подозревал своего коллегу.

Смотрите фотогалерею:

Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Появились новые подробности участия задержанных Дмитриченко, Заруцкого и Липатова в нападении на балетмейстера Сергея Филина

"Кислотная месть" набирает обороты и новых жертв

и другие подробности РАССЛЕДОВАНИЯ ПОКУШЕНИЯ НА СЕРГЕЯ ФИЛИНА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика