05.03.2013

Российские власти раскрыли детали операции по выдаче Гиви Таргамадзе из Грузии

Россия в ближайшее время направит в Грузию запрос на задержание политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков в России

Россия в ближайшее время направит в Грузию запрос на задержание политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков в России.

СМИ удалось узнать у источника в правительстве, что как только Интерпол официально установит местонахождение Гиви Таргамадзе и известит об этом Генеральную прокуратуру России, в Тбилиси будет направлен официальный запрос на его задержание.

Отметим, что Гиви Таргамадзе официально объявлен Интерполом в международный розыск. В соответствии с нормами международного права Грузия обязана задержать обвиняемого.

Напомним, что поводом для возбуждения дела в отношении Гиви Таргамадзе стала проверка фактов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста-2» (читайте здесь). По версии следствия, грузинский политик организовывал финансирование беспорядков в Москве и Калининграде.

Еще в феврале 2013 года Гиви Таргамадзе был заочно арестован Басманным судом Москвы (подробности здесь). Ранее в рамках расследования этого дела также были арестованы активист «Левого Фронта» Константин Лебедев и помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, проходящий по этому же делу, содержится под домашним арестом.

Читайте также:

Александр Литвин: Оппозиция движима одним желанием – заработать!

Станислав Белковский: Оппозиция жуликов и воров

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика