05.03.2013

Прокуратура сообщила о деле Юрия Пиотровского, облившего чернилами иконы храма Христа Спасителя: вандала ждет судебное разбирательство

Следственные органы завершили расследование по дело Юрия Пиотровского, который облил краской иконостас в храме Христа Спасителя. Прокуратура собирается передавать дело в суд

Следственные органы завершили расследование по дело Юрия Пиотровского, который облил чернилами иконостас в храме Христа Спасителя. Прокуратура собирается передавать дело в суд.

Как сообщили СМИ, с ссылкой на ведомство: «Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт уголовного дела в отношении Юрия Пиотровского, который выплеснул краску на иконы главного иконостаса Храма Христа Спасителя».

Обвиняемого будут судить по 2 части 214 статьи УК РФ «Вандализм»: 62-летнему вандалу может грозить до трех лет лишения свободы.

 

Известно, что Юрий Пиотровский - уроженец Петербурга, однако проживает в немецком городе Мюнхен.

В сентябре 2012 года Юрий Пиотровский прилетел в Москву, чтобы провести антирелигиозную акцию в храме Христа Спасителя. Он прошел на солею и амвон, а затем облил черными чернилами иконы храма.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Герой недели - Юрий Пиотровский, обливший чернилами икону

Суд арестовал Юрия Пиотровского, облившего чернилами иконы в храме Христа Спасителя

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика