05.03.2013

Полиция раскрыла секрет задержанных фальшивомонетчиках, прятавших выручку в необычном месте на улицах Москвы

Правоохранительные органы столицы задержали банду фальшивомонетчиков, которые хранили преступные доходы в электрощитовом ящике фонарного столба на Дмитровском шоссе

Правоохранительные органы столицы задержали банду фальшивомонетчиков, которые хранили преступные доходы в электрощитовом ящике фонарного столба на Дмитровском шоссе. 

В ходе следственных мероприятий по выявлению сбыта фальшивых денег полиция вышла на мужчину, который предложил приобрести поддельные купюры общим номиналом в 500 тысяч рублей. Договорившись с преступниками, полицейские отправились по указанному адресу, где должен был находиться тайник с фальшивыми деньгами.

Деньги хранились в электрощитовом ящике в одном из фонарных столбов, установленных на Дмитровском шоссе. За покупку фальшивых купюр общим номиналом в 49,5 миллионов рублей преступники попросили 20 миллионов подлинных рублей.

Оперативные мероприятия позволили найти преступников: задержаны трое мужчин, которые, по данным следствия, занимались изготовлением фальшивых денег на территории Дагестана. Они реализовывали поддельные рубли во многих российских регионах.

Читайте также: 

Стражи правопорядка рассказали, за что хулиган из Таджикистана расстрелял молодую москвичку

В Омске водитель использовал пешеходный переход в качестве тира

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика