02.03.2013

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на Сахалине и предупреждают жителей о катастрофических последствиях снежной бури

Сильная метель, парализовавшая движение транспорта на Сахалине, в ближайшее время продолжится. Метеорологи предупреждают людей о большой лавинной опасности

Сильная метель, парализовавшая движение транспорта на Сахалине, в ближайшее время продолжится. Метеорологи предупреждают людей о большой лавинной опасности.

Причиной снегопадов на Сахалине стал сильный циклон, проходящий над регионом. Сложная погодная ситуация привела к нарушению транспортного сообщения в Южно-Сахалинске. 2 марта прекратила свою работу паромная переправа Ванино – Холмск. Кроме того, в ГУ МЧС по Сахалинской области сообщили, что из-за непогоды не работает аэропорт в Южно-Сахалинске. Перекрыто движение автомобилей и общественного транспорта по ряду маршрутов: Корсаков – Новиково, Корсаков – Подорожное, Невельск – Огоньки, Долинск – Взморье.

Также появилась информация о том, что снежная буря привела к отключению электроэнергии в нескольких районах.

В данный момент на Сахалине продолжает идти сильный снег. Порывы ветра достигают 38 метров в секунду. Из-за продолжающейся метели видимость составляет 500 метров.

Смотрите фотогалереи:

Снежные завалы на дорогах России [ФОТО]

Рекордные снегопады в очередной раз парализовали движение в Москве [ФОТО]

Читайте также:

Как по снегопаду предсказать погоду весной-2013?

Почему снег скрипит?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика