01.03.2013

Сергей Собянин объяснил, почему мэрия не собирается возводить в Москве ни одной новой мечети

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на данный момент городская администрация не одобряла ни один проект по строительству новых мечетей в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на данный момент городская администрация не одобряла ни один проект по строительству новых мечетей в столице.

Также глава города отметил, что знаменитую Соборную мечеть на проспекте Мира достраивают, однако расширять ее никто не собирался.

Напомним, что в конце минувшего года Интернет-СМИ распространяли новости о том, что в Москве будут возведены несколько мусульманских храмов в каждом из округов.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», глава совета муфтиев России Равиль Гайнутдинов заявлял: «Мечеть будет в Бутово, в Люблино, где у нас есть Московский исламский университет, и на шоссе Энтузиастов - там мы планируем построить также исламский культурный центр».

Мэр Сергей Собянин добавил, что увеличение количества мечетей в Москве не является приоритетом для мэрии, поскольку большинство посетителей исламских храмов не являются жителями столицы, а многие и вовсе не имеют российского гражданства.

Читайте также:

Максуд Раджапов: Наши религиозные традиции порой превращаются в показуху

Мусульмане вытесняют православных и захватывают Россию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика