01.03.2013

Полиция дала первые комментарии о нападении вооруженного хабаровчанина на японцев, приехавших в Россию снимать кино

1 марта полицейские задержали пьяного мужчину, стрелявшего из пневматического пистолета в японскую съемочную группу в Хабаровске

1 марта полицейские задержали пьяного мужчину, стрелявшего из пневматического пистолета в японскую съемочную группу в Хабаровске.

Хабаровские полицейские уже дали первые комментарии относительно случившегося.

Японские кинематографисты совместно с представителем телекомпании "Дальневосточная" снимали в Хабаровске фильм. Во время съемок к группе подошел молодой человек. Сообщается, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражался.

Руководитель съемочной группы сделал ему замечание, на что хулиган ответил угрозами. Пьяница достал пистолет и несколько раз выстрелил сначала в воздух, а затем в сторону съемочной группы.

Стоит отметить, что находившиеся рядом сотрудники ГИБДД сумели задержать злостного хулигана. Им оказался 29-летний житель Хабаровска. Сейчас у него изъят пневматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство.

К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал, никакого материального ущерба также нет. Тем не менее, мужчине может грозить реальный срок лишения свободы, так как в деле замешаны граждане иностранного государства. На данный момент проводится специальная проверка.

Читайте также:

Россия на дне бутылки

Как победить пьянство и алкоголизм?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика