28.02.2013

Сенатор Николай Ольшанский объяснил свое решение покинуть Совет Федерации

28 февраля член Совета федерации от Воронежской областной думы 73-летний Николай Ольшанский заявил, что намерен «в самое ближайшее время» сложить с себя полномочия

28 февраля член Совета федерации от Воронежской областной думы 73-летний Николай Ольшанский заявил, что намерен «в самое ближайшее время» сложить с себя полномочия.

Николай Ольшансий уже уведомил о своем уходе губернатора Воронежской области и председателя областного заксобрания, которые отнеслись к такому решению с пониманием. Совет Федерации также был поставлен в известность.

Официально отставка сенатора будет оформлена не позднее середины марта. Сам сенатор объяснил свое решение плохим здоровьем.

Стоит отметить, что 26 февраля в прессу просочилась информация о том, что Совфед в ближайшее время могут покинуть три сенатора. Уже в конце февраля глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что после введения запрета на счета в зарубежных банках ряд сенаторов могут сложить с себя свои полномочия. «Это не будет массовый исход», - уточнила в разговоре с журналистами Валентина Матвиенко.

Напомним, что новый закон, по которому госслужащим, судьям и главам госкорпораций теперь запрещается иметь недвижимость и счета за рубежом, был внесен президентом России Владимиром Путиным в Госдуму в феврале 2013 года и принят единогласно.

Читайте также:

Названы сроки, в которые владельцы незадекларированных "квартир в Майами" покинут Совет Федерации

Людмила Нарусова, сдавшая мандат сенатора Михаилу Марченко, может вновь вернуться в Совет Федерации

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика