28.02.2013

Президент Франции Франсуа Олланд дал официальные комментарии о ситуации с визовым режимом и французском "списке Магнитского"

28 февраля президент Франции Франсуа Олланд заявил во время своего официального визита в Москву, что Париж не планирует принимать закон, аналогичный американскому "акту Магнитского"

28 февраля президент Франции Франсуа Олланд заявил во время своего официального визита в Москву, что Париж не планирует принимать закон, аналогичный американскому "акту Магнитского". 

«Франция против коррупции, отмывания денег и наркотрафика, но в рамках общих законов», - объяснил позицию Франции ее президент Франсуа Олланд в интервью радиостанции "Эхо Москвы" 28 февраля.

В своей встрече с президентом Владимиром Путиным Франсуа Олланд коснулся сирийского вопроса, проблемы вывода французских солдат из Афганистана, а также вопросов двустороннего сотрудничества между Россией и Францией.

Стоит отметить, что Франсуа Олланд свой официальный визит в Россию начал со встречи с французскими предпринимателями под эгидой Франко-российской торговой палаты. Встреча прошла в гостинице «Балчуг».

Франсуа Олланд заверил всех, что его правительство будет добиваться облегчения условий для российского бизнеса во Франции и будет стремиться к облегчению визового режима. В свою очередь французские бизнесмены посетовали на то, что имидж России во Франции, равно как и имидж Франции в России, недостаточно хорошо проработан. У французов экономический интерес к Китаю проявляется гораздо острее, хотя объем инвестиций примерно совпадает с российским, как отметил Олланд.

Смотрите фотогалерею: Франсуа Олланд и "человек-рот" [ФОТО]

Читайте также:

Франсуа Олланд не собирается удерживать во Франции Брижит Бардо, которая грозит иммигрировать в Россию

Во Франции принимают закон о легализации однополых браков: президент Франсуа Олланд обеими руками поддерживает гомосексуалистов

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика