26.02.2013

Вячеслав Полунин предложил парадоксальный вариант нового музейно-циркового квартала в Санкт-Петербурге

26 февраля художественный руководитель Петербургского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин предложил создать целый музейно-цирковой квартал в центре Санкт-Петербурга

26 февраля художественный руководитель Петербургского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин предложил создать целый музейно-цирковой квартал в центре Санкт-Петербурга.

Сам Вячеслав Полунин уже разговаривал по этому поводу с директором Русского музея Владимиром Гусевым. Официального комментария петербургских властей пока нет.

Проект Вячеслава Полунина предполагает сооружение цирка-кабаре во дворе Инженерного замка, а также создание ярмарочных рядов и уличных театров. Все это должно расположиться «в районе цирка, Инженерного замка и набережной реки Фонтанки».

Напомним, что Вячеслава Полунина назначили художественным руководителем Петербургского цирка на Фонтанке еще в январе 2013 года.

Стоит отметить, что еще в 2000-х годах Полунин намеревался открыть в Москве свой плавучий театр "Корабль дураков". В 2007 году проект утвердил на тот момент мэр города Юрий Лужков, однако в 2011 году власти Москвы во главе с Сергеем Собяниным отказались от идеи создания театра.

Читайте также:

Не успел Вячеслав Полунин стать худруком петербургского цирка, как там выявили нарушения

Вячеслав Полунин: Я не верил, что «сНежное шоу» можно экранизировать!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика