26.02.2013

Воздушный шар с 20 туристами взорвался в воздухе над Луксором, спасатели в поисках выживших

20 туристов совершали поездку на воздушном шаре в небе над Луксором в Египте, когда произошла трагедия. В СМИ сообщается по крайней мере о 19 погибших

20 туристов совершали поездку на воздушном шаре в небе над Луксором в Египте, когда произошла трагедия. В СМИ сообщается по крайней мере о 19 погибших.

Во вторник в Египте произошла трагедия, стоившая жизни 19 иностранным туристам. Шар загорелся в воздухе на высоте в 300 метров, после чего взорвался и рухнул на землю, на плантации сахарного тростника к западу от города.

Причины аварии пока остаются неизвестными. Как сообщают иностранные СМИ, туристы в основном были гражданами Франции и Великобритании. Однако в шаре находились также представители других стран. Россиян среди них, по утверждению туроператоров, нет. Летательный аппарат, между тем, принадлежал местной туристической компании.

Информация о количестве погибших разнится. Как сообщил репортер «Associated Press», уже 8 тел увезли с места крушения, диагностирована смерть еще одиннадцати человек.

С 1989 года это самая серьезная авария с участием воздушного шара - напомним, тогда упавший аэростат унес жизни 13 человек.

Читайте также:

В Домбае разбились двое туристов-экстремалов - они скатились в зорбе в пропасть с высоты 2400 метров

МИД РФ: Не выезжайте в Египте за пределы курортов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика