26.02.2013

Официальный представитель СКР Владимир Маркин раскрыл новые подробности уголовного дела против журналиста "Новой газеты" Ирека Муртазина

Владимир Маркин отрицает появившуюся информацию в СМИ о возбуждении уголовного дела против журналиста Ирека Муртазина за написание статьи про братьев Навальных

Владимир Маркин отрицает появившуюся информацию в СМИ о возбуждении уголовного дела против журналиста Ирека Муртазина за написание статьи про братьев Навальных.

Сегодня, 26 февраля, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о том, что уголовное дело в связи с опубликованной статьей в «Новой газете» журналиста Ирека Муртазина не возбуждалось: в настоящее время ведомство только проводит доследственную проверку.

Стоит отметить, что о возбуждении уголовного дела сообщил сам Ирек Муртазин, он также сказал, что его вызвали на допрос (подробности здесь). По факту разглашения журналистом данных предварительного следствия СКР начал проверку еще 11 февраля.

Напомним, братья Навальные обвиняются по «делу «Ив Роше» в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55  миллионов рублей.

Читайте также:

Брату Алексея Навального предъявили обвинение в мошенничестве и отмывании денежных средств

Алексея Навального, как считает его адвокат, никто не станет арестовывать

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика