25.02.2013

В полиции рассказали, что ждет 70 задержанных участников крупной "сходки" криминальных авторитетов в Москве

Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в один из ресторанов на юго-западе столицы в тот момент, когда на «сходке» собралось около 70 человек

Днем в понедельник, 25 февраля, московская полиция пресекла важную встречу криминальных авторитетов. 

Как стало известно из сообщения ГУ МВД по Москве, инцидент произошел около 16:00. Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в один из ресторанов на юго-западе столицы в тот момент, когда на «сходке» собралось около 70 человек.

«Сотрудники полиции пресекли сходку так называемых криминальных авторитетов в одном из ресторанов Москвы. Задержаны 70 человек», - цитируют СМИ сообщение полицейского главка.

Сообщается, что в ближайшее время все воры в законе пройдут дактилоскопическую проверку. При этом в полиции не скрывают, что могут отпустить задержанных в том случае, если экспертизы не покажут их причастность к каким-либо преступлениям.

По информации «Собеседник.ру», задержанные могли обсуждать, как делить Россию после смерти известного вора в законе Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан.

Отметим, что ранее полиция уже «накрывала» несколько аналогичных совещаний. Две последние «сходки» были пресечены в минувший понедельник, 18 февраля, в кафе и в бане на востоке и северо-западе Москвы. Тогда в ходе спецоперации были захвачены в общей сложности около сотни преступных «авторитетов», как россиян, так и жителей стран Закавказья (все подробности ЗДЕСЬ).

Смотрите фотогалерею Убийство криминального авторитета Деда Хасана в Москве [ФОТО]

Читайте также:

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал о скандальной фотографии президента с убитым вором в законе Дедом Хасаном

Организатор расстрела Деда Хасана убит дважды за два дня

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика