25.02.2013

Росавиация пошла на отчаянный шаг, чтобы побороть ставшие нормой дебоши и хулиганство на борту самолетов

Представители Росавиации рассказали журналистам, что в ближайшем будущем предлагается расширить полномочия экипажей для борьбы с буйными пассажирами

25 февраля Росавиация заявила, что  вооружит электрошокерами экипажи воздушных судов. Также летчиков планируют снабдить пластиковыми наручниками для усмирения дебоширов. 

Представители Росавиации рассказали журналистам, что в ближайшем будущем предлагается расширить полномочия экипажей для борьбы с буйными пассажирами.

Стоит отметить, что в правоохранительных органах к инициативе российского авиационного ведомства отнеслись весьма прохладно. Стражи правопорядка сомневаются, что на борту найдётся место для хранения средств усмирения дебоширов и отъявленных хулиганов.

Напомним, что за последнее время случилось несколько серьёзных инцидентов на борту самолетов. Самый громкий скандал, который вызвал широкий общественный резонанс, произошёл в январе 2013 года, когда саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, летевший из Москвы на отдых в Хургаду, устроил пьяный дебош прямо в самолете, набросившись с кулаками на других пассажиров и одного стюарда.

Предпринимателя тогда объявили в розыск и обвинили в попытке угона воздушного судна. До сих пор Кабалов находится за границей. Была информация о том, что он может скрываться в ОАЭ или в Египте, куда он и летел отдыхать.

Читайте также:

Дозаправка в воздухе. Как бороться с самолетными дебоширами?

Эксперты советуют авиапассажирам-алкоголикам не искушать судьбу: не снимут с рейса, так потом посадят

Терпение Следственного комитета лопнуло: "воздушного дебошира" Сергея Кабалова упекут в тюрьму на 12 лет

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика