24.02.2013

Рамзан Кадыров, встретивший Жерара Депардье в аэропорту Грозного, объяснил, за что поблагодарил Бога и самого актера

Грозный стал очередным пунктом визита Жерара Депардье на свою новую родину. Ранее артист посетил Саранск, где получил официальную прописку

Вечером в воскресенье, 24 февраля, известный французский актер Жерар Депардье прилетел в столицу Чечни Грозный. В аэропорту его встречал глава республики Рамзан Кадыров.

Грозный стал очередным пунктом визита Жерара Депардье на свою новую родину – как ранее сообщал «Собеседник.ру», указом президента Путина Депардье предоставлено российское гражданство (подробности в материале Жерар Депардье: Зачем России такой русский?)

Ранее артист посетил Саранск, где получил официальную прописку.

Рамзан Кадыров, встречавший Депардье в Грозном, тепло поприветствовал гостя, который вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке. Во время официальной части встречи Кадыров рассказал журналистам, что благодарит Бога за это событие.

«Слава Богу, что в России наступили времена, когда известные люди желают жить у нас», — сказал Рамзан Кадыров.

Депардье, в свою очередь, заявил, что он очень сильно любит Россию и Чеченскую Республику, где живут «открытые доброжелательные люди».

По словам главы Чечни, Депардье прибыл в республику по его личному приглашению.

«Жерара Депардье пригласил я. Уверен, что его второй приезд в Грозный станет еще более продуктивным, чем первый», - заявил Кадыров.

Как разъяснил позже министр культуры Чечни Дикалу Музакаев, два россиянина намерены обсудить некоторые совместные культурные проекты, которые будут реализованы в республике при самом активном участии актера.

Смотрите фотогалерею Жерар Депардье, Брижит Бардо и другие "беженцы" в Россию [ФОТО]

Читайте также: 

Жерара Депардье возненавидели российские актеры 

"Новые русские" Жерар Депардье и Брижит Бардо: победа России или спасение Франции? 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика