21.02.2013

Тело умершего вокалиста группы "Soft Machine" Кевина Эйерса обнаружили через несколько дней после смерти

Английский рокер Кевин Эйерс, фронтмен группы «Soft Machine» скончался на 69 году жизни. Тело умершего обнаружили в его доме спустя несколько дней после смерти

Английский рокер Кевин Эйерс, фронтмен группы «Soft Machine» скончался на 69 году жизни. Тело умершего обнаружили в его доме спустя несколько дней после смерти.

68-летний Кевин Эйерс был найден мертвым в среду, 20 февраля, в своем деревенском доме во Франции. Как сообщают СМИ, тело музыканта нашли через два дня после кончины. Причины смерти на дынный момент не установлены.

В 1966 году Кевин Эйерс стал одним из создателей рок-группы «Soft Machine». Он выступал в роли автора музыки и текстов, а также был бас-гитаристом и вокалистом коллектива. Определенное время группа принимала участие в гастролях по США вместе с легендарным Джими Хендриксом, а также выступала вместе с «Pink Floyd».

После недолгой работы в группе в 1968 году Кевин решил построить сольную карьеру. Последним альбомом, выпушенным в 2007 году, стала пластинка «The Unfairground», которая в 2008 была номинирована на одну из престижных премий британского журнала «Uncut».

Читайте также:

Легендарный певец Энди Уильямс отказался от лечения смертельной болезни

Умер бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика