20.02.2013

Уральская девочка-подросток, родители которой избили её и выгнали из дома, попросилась в детский дом

Екатеринбургская школьница просит правозащитников отправить ее в детский дом из-за напряженной обстановки в семье

Фото: Сергей Воронин / Russian Look

Екатеринбургская школьница просит правозащитников отправить ее в детский дом из-за напряженной обстановки в семье.

Накануне стало известно об обращении 13-летней школьницы в одну из общественных организаций Екатеринбурга с просьбой отправить ее в детдом из-за побоев родителей. По информации СМИ, мать девочки неоднократно ее избивала даже за мелкие недочеты.

Например, не так давно мать была недовольна тем, что ребенок израсходовал слишком много хлорки при чистке ванны. Она стала бить девочку по голове бутылкой от хлорки, также в ход пошли кулаки. Стоит отметить, что школьницу избивала не только родная мать, но и ее сожитель.

Еще один случай насилия привел к тому, что девочка ночевала в чужом подъезде. Мать не пустила ее домой, сказав, что ей абсолютно все равно, где та будет ночевать.

Сейчас ребенок находится в больнице, где проходит медицинское обследование. Родная бабушка девочки, Нина Слепцова, написала заявления с жалобами на истязания внучки в прокуратуру и Следственный комитет, а также письма с обращениями Президенту РФ Владимиру Путину, детскому омбудсмену России Павлу Астахову и генпрокурору Юрию Чайке.

В настоящее время в отношении матери школьницы полиция проводит проверку. Стоит отметить, что у пострадавшего ребенка есть еще две младшие сестры.

Читайте также:

Против супружеской пары, покалечившей своих малолетних детей, возбудили уголовное дело: молодым родителям грозит длительный срок

Воспитательница жестоко избила ребёнка, он в реанимации

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика