20.02.2013

Единороссы покидают Госдуму открыто и "тихой сапой": еще двое депутатов сложили свои полномочия

20 февраля вслед за депутатом Владимиром Пехтиным единорос Анатолий Ломакин заявил, что хочет досрочно прекратить свои депутатские полномочия в Госдуме

20 февраля вслед за депутатом Владимиром Пехтиным единорос Анатолий Ломакин заявил, что хочет досрочно прекратить свои депутатские полномочия в Госдуме.

Миллиардер Анатолий Ломакин был зарегистрирован в качестве депутата Госдумы 22 августа 2012 года. Он получил мандат, от которого отказался экс-глава Минприроды, помощник президента Юрий Трутнев. Условием получения депутатского мандата был отказ Ломакина от своего бизнеса.

По версии «Forbes», состояние Анатолия Ломакина оценивается в $1,2 миллиарда.

20 февраля о своем решении покинуть Госдуму заявил глава думской комиссии по вопросам депутатской этики Владимир Пехтин (читайте здесь). Многие связывают его уход из Государственной Думы России с обнаружением бизнеса депутата в США.

Напомним, что 19 февраля Госдума досрочно прекратила полномочия еще одного депутата от «Единой России» Василия Толстопятова. Считается, что этот громкий скандал также был вызван давлением со стороны прессы и оппозиции, которая обнаружила оформленный на депутата бизнес.

Читайте также:

Российских детей в США убивают на деньги российских депутатов?

Депутат Госдумы Галина Хованская: Кто пострадает от нового налога на недвижимость?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика