19.02.2013

Второй заказчик хладнокровного убийства липецкого депутата Михаила Пахомова сбежал, полиция объявила его в федеральный розыск

Следствие рассказало, что в организации убийства липецкого депутата Михаила Пахомова был замешан еще один человек

Следствие рассказало, что в организации убийства липецкого депутата Михаила Пахомова был замешан еще один человек.

Похищение и убийство депутата Михаила Пахомова было организовано не только бывшим заместителем министра ЖКХ правительства Подмосковья Евгением Харитоновым, которого полиции удалось задержать. Согласно данным правоохранительных органов, чиновник пытался сбежать от следствия на самолете, направлявшемся из Москвы в Краснодар. Именно там должен был ждать его второй заказчик убийства, бывший генеральный директор особой экономической зоны «Липецк» Сергей Красовский.

Однако все попытки найти второго предполагаемого главного преступника не увенчались успехом. Фигуранта уголовного дела объявили в международный розыск.

Напомним, что ранее стало известно, почему произошло похищение и убийство Пахомова. Как установило следствие, депутат имел долг перед своими убийцами на 80 миллионов долларов. Однако подробности этих долговых обязательств полицией не раскрываются. По некоторым сведениям, депутат в прошлом занимался мошенничеством и имел кличку Пахом.

Тело депутата было найдено в металлической бочке с цементом в одном из частных гаражей. По делу задержано в общей сложности уже более десяти человек.

Читайте также:

Следственный комитет рассказал о том, как произошло убийство депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова

Следствию удалось задержать еще трех соучастников убийства липецкого депутата Михаила Пахомова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика