19.02.2013

Военное руководство не стало скрывать причину гибели солдата-срочника в Тейковской ракетной дивизии 14 февраля

19 февраля следователи возбудили уголовное дело по факту гибели солдата-срочника под колесами БТРа в Тейковской ракетной дивизии

19 февраля следователи возбудили уголовное дело по факту гибели солдата-срочника под колесами БТРа в Тейковской ракетной дивизии.

«Произошло ДТП с военной техникой, наехали на солдата. Следователи возбудили уголовное дело по части второй статьи 350 УК РФ «Нарушение правил вождения и эксплуатации транспортных средств», - рассказал представителям прессы руководитель военно-следственного отдела воинской части номер 68789 Юрий Ящук.

Примечательно то, что данный неприятный инцидент произошел еще в минувший четверг (14 февраля), однако о нем тогда не сообщалось.

Исходя из тех данных, которые стали доступны журналистам, боец попал под колеса БТР по дороге на учения. Следователи отмечают, что солдат-срочник был призван на службу из Вологодской области. Назначены специальные проверки. Никаких дополнительных сведений пока не сообщается.

Стоит отметить, что по статье 350 УК РФ «Нарушение правил вождения и эксплуатации транспортных средств» виновнику инцидента может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Солдат выиграл суд у Минобороны, сломавшего его жизнь

Причиной смерти призывника в Челябинской области стала пневмония

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика