18.02.2013

Названа причина смерти основателя "The Beatles" Тони Шеридана

В субботу, 16 февраля, в Гамбурге на 73-м году жизни скончался всемирно известный гитарист и радиоведущий Тони Шеридан. Зарубежная пресса уже озвучила причину его смерти

В субботу, 16 февраля, в Гамбурге на 73-м году жизни скончался всемирно известный гитарист и радиоведущий Тони Шеридан. Зарубежная пресса уже озвучила причину его смерти.

Тони Шеридан (полное имя Энтони Эсмонд О'Шеридан Макгиннити) был номинальным участником легендарной группы "The Beatles", когда та еще называлась "The Beat Brothers". Именно он после знакомства с Джоном Ленноном в 1961 году записал песню "My Bonnie" при участии Леннона, Джорджа Харрисона, Пола Маккартни и Пита Беста, причем будущие звезды шоу бизнеса значатся в описании записи лишь как бэк-вокалисты.

Также именно Шеридан после успеха сингла первым предложил коллегам записать свои песни в профессиональной студии.

По сведениям СМИ, последние месяцы Тони Шеридан страдал от тяжелой болезни. Смертельный диагноз Шеридана не раскрывается, однако известно, что с декабря 2012 года музыкант находился на лечении в одной из клиник Гамбурга.

Добавим, что последние несколько лет жизни Шеридан активно гастролировал, причем один из его концертов закончился трагедией: в ходе выступления перед американскими военнослужащими во Вьетнаме их база была обстреляна, в результате чего один из участников коллектива был убит.

Читайте также:

Дети "битлов" хотят возродить легендарную группу

Пол Маккартни признался, что весной 2012 года был на волосок от смерти, едва не разбившись в авиакатастрофе

Пол Маккартни станет новым фронтменом группы "Nirvana" вместо Курта Кобейна

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика