18.02.2013

Названа причина, по которой российский фильм "Долгая счастливая жизнь" остался без награды на Берлинском кинофестивале

В Берлине назвали имена победителей 63-го кинофестиваля "Берлинале": приз за лучший фильм получил румынский режиссер Калин Питер Нецер за свою картину под названием «Поза ребенка»

В Берлине назвали имена победителей 63-го кинофестиваля в Берлине: приз за лучший фильм получила лента «Поза ребенка».

Картина румынского режиссера Калин Питера Нецера рассказывает об отношениях матери и ее сына, которому грозит заключение в тюрьме.

Также известны и победители в других номинациях, получившие заветную статуэтку медведя. Лучшим режиссером признали Дэвида Гордона Грина, снявшего фильм «Повелитель лавин». А награду за лучший сценарий забрал иранский кинорежиссер Джафар Панахи, создавший фильм «Закрытый занавес».

В номинациях «Лучшая женская и мужская роли» победителями стали Паулина Гарсия за актерскую игру в испанском фильме «Глория» и Назифу Мужичу, который сыграл в фильме «Эпизод из жизни сборщика железа».

Российский фильм «Долгая счастливая жизнь» режиссера Бориса Хлебникова не получил никаких наград. Российская делегация возлагала на эту ленту большие надежды, но критики, по сведениям прессы, с самого начала отнеслись к фильму прохладно.

Добавим, что 24 февраля в США состоится 85-я премия «Оскар», которая подведет итоги года в сфере кинематографа.

Читайте также:

Названы победители музыкальной премии "Грэмми-2013"; Дженнифер Лопес и Ашанти проигнорировали запрет на "обнаженку"

"Золотой орел" - в крутом пике?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика