16.02.2013

Звезде группы "Гости из будущего" Юрию Усачеву, который пьяным избил сотрудника ДПС, озвучили тюремный срок

Поп-артист был вынужден провести сутки в отделении полиции вместе со своей женой. Юрий Усачев набросился на сотрудника правоохранительных органов, когда тот принялся проверять у него документы на право вождения автомобиля

Юрий Усачев, музыкант популярной группы «Гости из будущего», стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», поп-артист был вынужден провести сутки в отделении полиции вместе со своей женой. Юрий Усачев набросился на сотрудника правоохранительных органов, когда тот принялся проверять у него документы на право вождения автомобиля (подробности здесь).

Также в полиции уточнили, что Усачев и его супруга находились в нетрезвом состоянии: «По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения». В крови у задержанных было обнаружено 0,71 промилле алкоголя, сообщают СМИ.

В пятницу в отношении Юрия было возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Известно, что артисту может грозить штраф в размере 200 тысяч рублей и срок до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, что инцидент с участием поп-музыканта произошел в центре Москвы на Берсеневской набережной в пятницу, 15 февраля. Сразу после случившегося пострадавший от побоев инспектор ДПС обратился в медучреждение с множеством травм средней тяжести.

Читайте также:

Пьяный Марат Башаров пойдет под суд

Известный композитор и продюсер Константин Меладзе сбил насмерть женщину, ему грозит восемь лет тюрьмы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика