15.02.2013

Республиканцы отворачиваются от своих: большинство сенаторов США отклонило кандидатуру Чака Хейгла на пост главы Пентагона

В Сенате США до сих пор не выбрали нового главу Министерства обороны. Выдвинутая Бараком Обамой кандидатура не была принята абсолютным большинством республиканцев

В Сенате США до сих пор не выбрали нового главу Министерства обороны. Выдвинутая Бараком Обамой кандидатура не была принята абсолютным большинством республиканцев.

14 февраля в Сенате Соединенных Штатов Америки прошло итоговое голосование, на котором большинство сенаторов отклонили кандидатуру Чака Хейгла, выдвинутого Бараком Обамой на пост главы Пентагона.

Известно, что Хейгла поддержали 40 человек из 100; в большинстве своем - демократы. Отметим, что один сенатор отсутствовал. Чтобы утвердить кандидата, нужно набрать 60 голосов.

Добавим, что республиканская партия была недовольна высказываниями Чака Хейгла  в адрес Израиля, а также критиковала его позицию касаемо ядерной программы Ирана. Напомним, что ранее кандидат на пост главы Пентагона Хейгл был сенатором-республиканцем.

Читайте также:

В двух штатах США легализована марихуана

Купюра номиналом $1 скоро перестанет существовать

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика