14.02.2013

Стала известна причина крушения самолета "Ан-24" под Донецком

Специалисты сообщили предварительную причину авиакатастрофы, которая произошла 13 февраля в районе 20:00 по московскому времени в донецком аэропорту, где разбился самолет, выполнявший рейс «Одесса-Донецк»

Специалисты сообщили предварительную причину авиакатастрофы, которая произошла 13 февраля в районе 20:00 по московскому времени в донецком аэропорту, где разбился самолет, выполнявший рейс «Одесса-Донецк». 

Известно, что у самолета «Ан-24» отказал двигатель, в результате чего воздушное судно не сумело приземлиться на взлетно-посадочную полосу, а рухнуло на землю и загорелось.

По словам очевидцев, некоторые пассажиры смогли выбраться через надлом, который образовался в результате падения до того, как в салоне «Ан-24» начался пожар.

В результате катастрофы погибли пять человек, десятки пассажиров пострадали. Всего на борту самолета, по последним данным, находилось восемь членов экипажа и 36 пассажиров, главным образом футбольные болельщики, летевшие на матч донецкой команды «Шахтер» и дортмундской «Боруссии».

Правоохранительные органы расследуют данную аварию, по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Стало известно точное количество погибших при крушении самолета "Cessna" в бельгийском аэропорту Шарлеруа

Проверка авиакомпании "Red Wings", самолет которой разбился на Киевском шоссе 31 декабря 2012 года, привела к ее закрытию

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика