14.02.2013

Депутаты Госдумы вдвое уменьшили штраф за курение в общественных местах

Депутаты от партий «Единая Россия» и «ЛДПР» внесли в Госдуму законопроект, в котором говорится, что каждый человек, курящий в общественных местах, будет оштрафован на полторы тысячи рублей

Депутаты от партий «Единая Россия» и «ЛДПР» внесли в Госдуму законопроект, в котором говорится, что каждый человек, курящий в общественных местах, будет оштрафован на полторы тысячи рублей.

На сайте нижней палаты российского парламента уже размещен соответствующий документ.

Изначально предполагалось, что штраф за курение в общественных местах на детских площадках, остановках транспорта, в поездах дальнего следования и других транспортных средствах, в подъездах домов и на территории медицинских и образовательных учреждений будет доходить до трех тысяч рублей.

«В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается внести нормы об установлении административной ответственности за нарушение правил продажи табачных изделий, курение в неустановленных местах, рекламу и спонсорство табака», — цитирует СМИ справку к законопроекту.

К тому же предлагается внести поправки, которые полностью запретят рекламу табачных изделий с тем, чтобы не приобщать к пагубной привычке несовершеннолетних детей.

Напомним, что депутаты Госдумы во вторник приняли антитабачный закон в третьем чтении. Уже на следующей неделе его рассмотрит Совет Федерации РФ. Известно, что с 1 июня 2013 года закон вступит в юридическую силу.

Читайте также:

Те, кто бросил курить, сохраняют до 10 лет жизни

Электронные сигареты запретят?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика