14.02.2013

Американские социологи провели исследование, результаты которого сильно разочаруют президента Бараку Обаму

14 февраля сообщается, что ежегодное выступление президента США Барака Обамы «О положении страны» в прямом эфире по телевидению посмотрели «всего» тридцать три с половиной миллиона американцев

14 февраля сообщается, что ежегодное выступление президента США Барака Обамы «О положении страны» в прямом эфире по телевидению посмотрели «всего» тридцать три с половиной миллиона американцев.

Как сообщает агентство «Reuters», ссылаясь на компанию «Nielsen», телерейтинг президента США довольно серьезно упал.

Самое первое выступление Барака Обамы «в живую» в 2008 году увидели 52,4 миллиона человек, а предыдущее обращение президента США по телевидению смотрели уже только 37,7 миллиона американцев. Стоит отметить, что речь Барака Обамы транслировали в прямом эфире 15 американских телеканалов.

Примечательно то, что самым популярным телесобытием года в стране стал финал чемпионата по американскому футболу «Super Bowl». Социологи отмечают, что его посмотрели 108,7 миллиона граждан США.

Все это может прямо свидетельствовать о том, что американцы просто «устали» от Барака Обамы. Кроме того, рейтинги почти всех президентов, идущих на второй срок, были всегда ниже тех, кто выбирался впервые. Первый чернокожий президент США, по всей видимости, исключением не стал.

Читайте также:

Чем Обама круче Путина

Рейтинг странных привычек политиков

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика