13.02.2013

Южнокорейские власти нацелили ракеты в сторону КНДР, чтобы приостановить военную агрессию

Власти Южной Кореи установили ракеты возле границы с КНДР, которые могут поразить всю территорию соседней страны

Власти Южной Кореи установили ракеты возле границы с КНДР, которые могут поразить всю территорию соседней страны.

"Мы развернули крылатые ракеты, которые могут поразить цели на всей территории Северной Кореи", — рассказал представитель военного ведомства Южной Кореи Ким Мин Сок. Более того он отметил, что южнокорейские военные специалисты создадут специальную систему, которая позволит обнаруживать и уничтожать подземные ракеты КНДР.

Ранее сообщалось о создании баллистической ракеты, которая будет способна в любое время достичь любой точки на территории Северной Кореи. Власти Южной Кореи предпринимают данные меры в связи с ядерными испытаниями, которыми занимаются их соседи.

Напомним, что ряд международных организаций, а также множество стран мира осудили испытание подземной ядерной ракеты в Северной Корее. В МИДе страны объяснили, что это было ответом на агрессию в их адрес со стороны США.

"Ядерные испытания были проведены как часть мер по защите нашей национальной безопасности и суверенитета против безрассудной враждебности США, которая нарушила право нашей республики на мирный запуск спутника", — сообщили СМИ, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Добавим, что 12 февраля было проведено третье испытание ядерного оружие в КНДР. Испытание происходило на военном полигоне, после чего соседние страны озаботились контролем радиационного фона.

Читайте также:

Власти Приморья рассказали об уровне радиации, зафиксированном после ядерных испытаний КНДР

КНДР провела ядерные испытания, которые вызвали мощное землетрясение в регионе

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика