10.02.2013

Зинэтула Билялетдинов раскрыл причины поражения сборной России в игре с Чехией (1:2)

В воскресенье, 10 февраля, сборная России по хоккею в заключительном матче Oddset Шведских игр проиграла команде Чехии 1:2. После окончания игры главный тренер Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах поражения своей команды

В воскресенье, 10 февраля, сборная России по хоккею в заключительном матче Oddset Шведских игр проиграла команде Чехии 1:2. После окончания игры главный тренер Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах поражения своей команды.

Так, по словам Зинэтулы Билялетдинова, после завершения локаута в НХЛ, в сборной России стала ощущаться острая нехватка центральных нападающих.

«Попов, Тихонов (Александр Попов и Виктор Тихонов«Собеседник.ру») – не центральные нападающие. Но приходится их в центр ставить. Где я еще кого-то возьму? У нас есть только те, кто есть, нужно этим правильно воспользоваться», – посетовал Билялетдинов.

Тренер отметил, что вопрос комплектации состава крайне остро стоит в свете подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Вопрос в составе, в людях. Нужны игроки. Игроки под конкретные задачи. А остальное развивается по плану, ребята растут», - заявил Билялетдинов, отметив, что ему «хочется, чтобы ребята росли побыстрее, но ускорить этот процесс мы не можем».

Наставник также добавил, что его крайне расстроила игра сборной России по хоккею в атаке.

«Мы недостаточно остро сыграли в атаке. В большинстве ничего не получилось. Словом, есть вопросы», - рассказал тренер на пресс-конференции.

Кроме того, Зинэтула Хайдарович признал, что команда, возможно, не успела должным образом восстановиться после субботней игры со Швецией.

«Не секрет, что мы отставали от чехов, у них времени побольше было на восстановление. Но это не оправдание», - закончил Билялетдинов.

Напомним, что матч Россия – Чехия в рамках Oddset Шведских игр-2013 завершился со счетом 2:1 в пользу чехов. На голы Збынека Иргла и Вацлава Недороста россияне смогли ответить лишь шайбой Евгения Кузнецова в третьем периоде.

Добавим, что поражение лишило россиян шансов на первое место на турнире.

Читайте также:

Борис Михайлов: C Билялетдинова спросим после Олимпиады в Сочи

Хладнокровный триумф Зинэтулы Билялетдинова

10 февраля 2013 года, воскресенье. Шведские игры Oddset. 3-й тур. Стадион Мальмё Арена.

Россия – Чехия 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – 29:56 Збынек Иргл (Петр Тенкрат) – бол.
0:2 – 49:10 Вацлав Недорост (Лукаш Краичек, Михал Вондрка)
1:2 – 52:06 Евгений Кузнецов (Александр Попов)

Вратари: Константин Барулин – Якуб Коварж.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика